В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Бюджет Нижнего Тагила недополучит более 300 млн из-за коронавируса

Из-за коронавируса бюджет Нижнего Тагила в 2019 году недополучит более 300 млн рублей. Такие предварительные данные назвал мэр Владислав Пинаев в эфире ura.ru.

«Это чуть меньше десятой части нашего общего дохода, поэтому всем главным распорядителям бюджетных средств поставлена задача отыгрывать минимальное количество конкурсов, которые уже были готовы к размещению. И это не считая что нам нужно готовиться к началу учебного года и предстоит ряд затрат по другим проектам. Но я считаю что лучше сегодня пережить этот тяжелый момент, нежели нарастить кредиторскую задолженность и не рассчитаться с людьми за выполненные работы», - рассказал Пинаев.

По нож в первую очередь попадут ремонты.

«Достаточно большое количество наших учреждений находится далеко не в самом лучшем состоянии, поэтому было запланировано достаточно большое количество ремонтов в частности к подготовке к началу учебного года», - пояснил глава города.

Будут урезаны расходы на содержание города.

«Сейчас ищем работы, от которых можно отказаться. К примеру покосы травы. Где-то не покосим это будет не критично для города», - считает Пинаев.

Других статей расходов, которые можно было бы урезать, у нас практически нет, резюмировал глава города.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх