В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Думали, его карьере - конец, а он вернулся и забил. Немец Штюцле поддержал Анисимова

В первых днях февраля стало известно, что карьера российского нападающего в НХЛ приходит к завершению, и «Оттава» выставила на драфт отказов Артёма Анисимова. Кто ещё будет нуждаться в повреждённом травмами 32-летнем игроке, ведь в те минуты от него отвернулась команда лиги? Хоккеисту из России прогнозировали хоть не мгновенный, но быстрый возврат на родину.

Всё же Анисимов решил остаться в «Оттаве». Ни одной из команд был не интересен прошлый товарищ Кейна и Панарина, а существующий клуб не был готов его отправить в фарм-клуб. Российскому хоккеисту удалось вернуться в состав уже через два дня, как только он прошёл драфт отказов. Но ростер «Сенаторз» не упоминал о его присутствии до настоящего времени.

Артём оказался в драфте отказов, и затем ему пришлось без очков провести тройку матчей. После его вывели в запас, в этот раз больше, чем на 7 дней. Травма Дерека Степана поспособствовала его возвращению. Во время первого матча россиянин заменил коллегу, который попал на больничную койку. Анисимовым была передана и заброшена первая шайба сезона!

Российский игрок выступил в четвёртом звене, когда проходил следующий матч с «Калгари». «Оттава» имеет их три по определённому плану. В качестве бонуса хоккеисту дали немного времени. Ди Джей Смит предоставил ему менее восьми минут.

Артём отлично использовал свой айстайм. Рядом с ним на начальном этапе повторного срока появился немецкий вундеркинд по имени Тим Штюцле, конкурирующий с Кириллом Капризовым в борьбе за «Колдер».

В сущности, именно Тим забил гол, что поддержало российского хоккеиста. Им была перехвачена шайба средней зоны, затем он протащил её за синей линией. Это послужило эстетной скидкой для Анисимова. В такую минуту у Артёма должно было появиться ощущение дежавю. Подобным образом в своё время Панарин с Кейном преподносили ему снаряды. Почувствовав вкус былых побед, российский игрок совершил превосходный бросок. Ведь в свои лучшие лета он мог во время одного сезона забить по 20 шайб.

Главным тренером «Оттавы» не рассматривался данный гол причиной выпускать Артёма чаще на лёд. Но команде из столицы Канады посчастливилось оказаться победителями – 5:1, поэтому относиться критично к преподавателю «Сенаторз» трудно. Кроме российского хоккеиста блеснул своим броском в матче Евгений Дадонов. Никите Зайцеву удалось стать одним из его партнёров по шайбе. Завершению игры способствовал Артём Зуб с «+1».