В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«В ворота «Спутника» залетало все, что только можно и нельзя!»

Так прокомментировал вчерашнюю игру «Спутника» и.о. главного тренера нашей команды Александр Челушкин.  Карагандинская команда «Сарыарка» одолела тагильчан со счетом 8:2. Счет открыли тагильчане, но радоваться первому заброшенному голу Ильи Антоновского на стартовой минуте матча пришлось недолго. Буквально через пару минут соперник сравнял счет, а в конце первого периода добавил жару, увеличив разницу на одну шайбу за 35 секунд до «переменки».

Во втором игровом отрезке наши впустили в ворота еще две шайбы. Спутнику не помогла и смена голкипера. Как только в ворота тагильчан встал Константин Чащухин, карагандинцы и его поприветствовали забитой шайбой. Но это было только начало.

В третьем периоде шайбы градом посыпались на ворота «Спутника». Щедрый соперник то и дело одаривал хозяев льда изменением на табло. За 30 секунд до финальной сирены при счете 1:8 капитан нашей команды Виталий Жиляков забил вторую шайбу в ворота карагандинцев.

По мнению тагильских болельщиков, «Сарыарка» приехала в Нижний Тагил за реваншем и карагандинцы взяли его почти в тройном размере. Вчера на послематчевой конференции главный тренер ХК «Сарыарка» Душан Грегор заявил, что у хоккеистов из Казахстана было задание взять то, что потеряли в домашнем матче с тагильчанами. Словацкий тренер добавил, что у его подопечных все получилось. А вот и.о. главного тренера «Спутника» Александр Челушкин заявил, что хоккеисты попытаются забыть это горькое поражение как можно скорее. Для этого необходимо победить. Такая возможность представится тагильчанам уже завтра. В 18.30 в Ледовом дворце начнется матч «Спутника» с челябинской командой «Челмет». Добавим, «Сарыарка» успешно дебютировала в Высшей хоккейной лиге в прошлом сезоне, поставив рекорд по количеству выигрышных матчей — 23 игры подряд. В результате «Сарыарка» стала победителем регулярного чемпионата ВХЛ и финалистом розыгрыша «Братины».