В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В выходные в Нижнем Тагиле пройдет финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

В выходные на Долгой пройдет финал женского Кубка мира в рамках российского тура «Синяя птица», сообщает tagilka.ru. После двух стартов в нашем городе летающие лыжницы отправятся в Чайковский, где поставят точку в очередном сезоне. Победительница тура получит специальный приз из уральского металла и камней.

Заявки на участие подали команды 12 стран. В Россию прилетят абсолютно все сильнейшие, в том числе - обладательница четырех Кубков мира японка Сара Таканаси и олимпийская чемпионка Марен Лундбю из Норвегии. По предварительной информации, в соревнованиях могут выступить и две тагильчанки - Алина Бородина и Мария Калягина из школы олимпийского резерва «Аист».

Билеты на соревнования можно купить в интернете.

Муниципалитет отвечает за состояние дорог и парковки на 250 мест, работу волонтеров, организацию торговли и культурную программу.

По словам заместителя главы администрации города по социальной политике Валерия Сурова, на горе будут действовать семь торговых точек, где можно подкрепиться и приобрести сувениры. Концертную программу подготовят творческие коллективы городского Дворца молодежи, Дворца культуры «Юбилейный» и досугового центра «Урал».

Программа этапа кубка мира

16 марта
10.00. Официальная тренировка.
11.30. Квалификация.
15.40. Церемония открытия.
16.00. Пробная попытка.
17.00. Зачетные попытки, церемония награждения.

17 марта
15.45. Квалификация.
17.00. Зачетные попытки, церемония награждения.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: tagilka.ru
Наверх