В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В СМИ обсуждают переход тагильского «Спутника» в третий дивизион на место юниоров

Хоккейный «Спутник» из Нижнего Тагила по итогам сезона выйдет из Чемпионата ВХЛ и продолжит выступление в Первенстве ВХЛ вместо «Юниор-Спутника». Об этом сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на сообщество «Хоккейный инсайдер». Уточняется, что главным тренером «Спутника» вместо Сергея Лопушанского станет Алексей Фетисов.

В пресс-службе «Спутника» пока не комментируют информацию. Корпоративная этика ВХЛ не позволяет обсуждать переходы команд до завершения сезона. Матчи плей-офф начались 23 февраля, а седьмая встреча финала (если потребуется), состоится только 29 апреля.

Сезон 2017-2018 для «Спутника» стал самым неудачным. Клуб провёл 52 встречи и добыл 8 побед в основное время и 4 – в серии буллитов и в овертайме. Этого хватило, чтобы занять 26-ю, предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Хуже выступил только дебютант ВХЛ – «ЦСК ВВС» из Самары с четырьмя выигранными поединками. «Юниор-Спутник» также провалил сезон и занял последнее, девятое место в итоговой таблице розыгрыша (10 побед в 48 матчах).

Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – вторая по силе после Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В дивизионе на завершающийся сезон были заявлены 27 клубов, включая «Спутник». Команда из Нижнего Тагила играет в чемпионатах ВХЛ с 2010 года, первого сезона лиги.

Первенство Высшей хоккейной лиги (неофициальное сокращение — ВХЛ-Б) – третий по силе дивизион в российском клубном хоккее. Некоторые участники являются фарм-клубами команд КХЛ и ВХЛ. В их числе «Юниор-Спутник». С 2012 года тагильчане выступали в Молодёжной хоккейной лиге, а с 2015 команду перевели в Первенство ВХЛ.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх