В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле пройдет турнир имени экс-чиновницы «государство не просило вас рожать» Ольги Глацких

Среди приглашенных – мэр города Владислав Пинаев, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и другие известные спортсмены Свердловской области.

Сегодня бывший директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких рассказала, что делает после ухода с госслужбы. В интервью телеканалу «360» она заявила, что занимается организацией Всероссийского турнира по художественной гимнастике «Ты сможешь сам», который пройдет 15 февраля в Нижнем Тагиле, передает znak.com.

«В своей работе на турнире и в других проектах я буду делать акцент на детях и молодежи, на их воспитании и правильной позиции родителей, их ответственности за своих детей. Можно ли назвать это социальной сферой или спортом? Полагаю, что да», — рассказала Глацких.

Первенство Нижнего Тагила «Первые шаги» и турнир «Ты сможешь сам» скандальной чиновницы и олимпийской чемпионки Ольги Глацких пройдет в Нижнем Тагиле с 15 по 17 февраля в ФОКе «Президентский». Торжественное открытие мероприятия состоится 15 февраля в 12:00.

Среди приглашенных – мэр города Владислав Пинаев, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и другие известные спортсмены Свердловской области, сообщает tagilcity.ru.

По словам Глацких, на государственную службу она возвращаться пока не собирается.

«Думаю, пока я смогу сделать больше без тех ограничений, что накладывает государственная служба. Чиновник в нашей стране априори виноват. Это, к сожалению, данность, с которой мне пришлось столкнуться. Уверена, что это изменится. Когда мы уйдем от коллективного осуждения, от нежелания понять и задуматься, тогда у нас многое поменяется в стране», — заявила Ольга Глацких.

Она также подтвердила, что действительно завела официальную страницу в «Инстаграм» и других соцсетях, чтобы «передать опыт» и «мотивировать» людей.

Ольга Глацких официально была уволена с госслужбы со вчерашнего дня. Ее увольнение сопровождал скандал, вызванный ее высказыванием прошлой осенью на встрече с общественниками в Кировграде. Она заявила, что государство молодежи «в принципе ничего не должно», потому что им «должны родители», которых, в свою очередь, «государство не просило рожать». Это заявление Глацких вызвало широкий общественный резонанс. Правительство Свердловской области провело проверку по высказыванию чиновницы, по результатам которой губернатор Евгений Куйвашев объявил девушке выговор, но увольнять не стал.

10 декабря стало известно, что департамент молодежной политики Свердловской области, который возглавляла Глацких, войдет в состав министерства образования региона.

26 декабря прошлого года Глацких написала заявление об увольнении по собственному желанию и ушла в отпуск до 9 февраля 2019 года.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх