В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Центр имени Хабиба Нурмагомедова начнут строить в Нижнем Тагиле в 2020 году

В Нижнем Тагиле в 2020 году начнется строительство спортивного центра имени боксёра Хабиба Нурмагомедова. Заниматься в нём смогут не только борцы, но и другие атлеты. Минспорта Свердловской области готовит проект двух зданий, рассказали ИА «Все новости» в управлении физкультуры, спорта и молодежной политики.

В 2019 году разработка проектной документации будет завершена, после чего её направят на государственную экспертизу. Планируется, что спортивно-оздоровительный комплекс расположится напротив бывшего здания Гормолзавода. Также в следующем году Нижний Тагил подаст заявку на строительство.

«По участку материалы готовы, в проекте – 2 здания. Будем выбивать СОК, не знаю, как, но будем», — заявил на аппаратном совещании мэр Владислав Пинаев.

В октябре 2018 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный секретарь Федерации бокса Умар Кремлев подписали соглашение о строительстве 4 спортивных центров на Среднем Урале: в Нижнем Тагиле, Красноуфимске, Каменске-Уральском и Серове. Планируется, что новый центр в Нижнем Тагиле получит имя Хабиба Нурмагомедова, чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх