В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Спорт, солнце и хорошее настроение. В Нижнем Тагиле состоялся забег ЕВРАЗа «Дай пять!» (фотоотчет)

Площадь перед «Современником» сегодня была непривычно яркой. Преобладали белый и оранжевый – корпоративные цвета ЕВРАЗа. На этом фоне переливались неоновые оттенки спортивной одежды. Там собрались быстрые и азартные – участники второго благотворительного корпоративного забега ЕВРАЗа «Дай пять!».

Среди поклонников здорового образа жизни замечены управляющий директор ЕВРАЗ-НТМК Алексей Кушнарёв и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Оба явно в очень хорошем настроении.

Сергей Носов охотно позирует по просьбам горожан.

Публика танцует вместе со сценой.

Малыши тренируют бойцовский характер. Красные начинают и выигрывают. И наоборот.

Умеешь сам – покажи другому.

На участие в забегах зарегистрировались 1250 человек. И это не только жители Нижнего Тагила.

Первыми на дистанцию длиной в километр вышли дети. Самые младшие – шестилетки. Не всем хватило сил добежать до финала — некоторые малыши финишировали на руках у родителей. А лучшее время показал 13-летний Кирилл Думченков из посёлка Горноуральский.

Среди взрослых участников в этом году развернулась нешуточная борьба. Они бежали 5 километров. Все участники были разбиты на 12 возрастных групп. Самому старшему физкультурнику исполнилось 79 лет. Абсолютным лидером среди мужчин стал Евгений Штейников – студент из Николо-Павловского. Он пробежал дистанцию за 16 минут 37 секунд, обогнав прошлогоднего победителя почти на минуту. И всего 6 секунд уступил Евгению его ближайший преследователь – представитель доменного цеха ЕВРАЗ-НТМК Пётр Медведев. Среди женщин лучшее время у сотрудницы прокатного производства Валентины Зыковой.