В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Склоны Белой начали снежить. На открытии сезона там будут играть в айсбол

Зимний сезон на горнолыжном курорте «Гора Белая» под Нижним Тагилом откроется 18 ноября. Но «снежить» трассы начали ещё на прошлой неделе, рассказали ИА «Все новости» в спорткомплексе.

«Пока позволяла погода, и за окном был устойчивый минус, закидывали склоны искусственным снегом. Пока работы прекращены из-за небольшого потепления. Горный рельеф не позволяет нам допускать до катания при низкой заснеженности. Высота снежного покрова должна составлять 1,5 метра».

Первые лыжники приезжали на Белую на прошлой неделе. Но покататься не смогли – гости из столицы Среднего Урала сфотографировались на фоне горы и уехали. Вернуться сюда поклонники активного отдыха смогут в середине ноября. 18 ноября уже будут открыты учебная и спортивная трассы. Официальный старт сезона будет посвящён Чемпионату мира по футболу 2018 года, который примут российские города. В программе – турнир по зимнему футболу и спуск на санях на скорость. Организаторы обещают подготовить фан-зону.

Накануне горнолыжный комплекс «Гора Белая» попал в ТОП-50 лучших зимних курортов России по итогам Московского международного лыжного салона. Всего в России более 300 горнолыжных центров и свыше 4 миллионов горнолыжников.

За прошлый сезон горнолыжники спустились с горы Белая более 200 тысяч раз. Сейчас там работают три подъёмника – два бугельных и кресельный, действуют 5 трасс для горнолыжников и 2 – для беговых лыж.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх