В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Из нижнетагильского «Спутника» ушел директор

Хоккейный клуб «Спутник» из Нижнего Тагила 3 мая покинул Александр Балбашев. Он занимал должность директора ХК с марта 2016 года. Его место займёт Антон Алексеев, рассказали в пресс-службе «Спутника». Новому руководителю команды 38 лет, он родом из Новосибирска. Окончил местный педуниверситет. Выступал за команды «Сибирь-2», «Сибирь» (обе из Новосибирска), «Янтарь» (Северск). В составе «Спутника» провел 13 сезонов. С 2015 года работал администратором ХК «Спутник».

Александр Балбашев
Александр Балбашев

В начале апреля правление ХК «Спутник» приняло решение, что из-за финансовых проблем в следующем сезоне команда будет выступать в первенстве Высшей хоккейной лиги — третьей по силе лиге в системе российского хоккея (после КХЛ и ВХЛ). Прежний директор ХК Александр Балбашев заявлял, что команда «сосредоточится на воспитанниках тагильской школы хоккея и усилит поддержку местной хоккейной школы».

Антон Алексеев
Антон Алексеев

Сезон 2017/18 тагильская команда под руководством Сергея Лопушанского закончила на предпоследнем 26-м месте, одержав лишь 12 побед в 52 матчах. Это худший результат клуба за всё время существования Высшей хоккейной лиги. Позже представители фан-сектора команды написали письмо Владимиру Путину и Евгению Куйвашеву с просьбой сохранить команду в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх