В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Горнолыжный сезон на горе Белой откроется фестивалем сосисок и турниром «СаниDay»

В субботу, 21 ноября, на горе Белой в Нижнем Тагиле состоится открытие XI горнолыжного сезона. В программе события – III гастрономический фестиваль сосисок мира «Сосиска Fest» и турнир по спуску на самодельных санях «СаниDay». Организаторами веселого праздника выступают «Центр развития туризма города Нижний Тагил» и горнолыжный комплекс «Гора Белая».

Открытие сезона на горе Белая уже не в первый раз сопровождается одним из самых популярных событийных туристических мероприятий – гастрономическим фестивалем. В прошлом году он был посвящен продовольственной визитной карточке Урала, пельменям, и был назван «Пельмень PARTY». В ходе проведения фестиваля в 2014 году было изготовлено порядка 6 тысяч мясных пельменей, вареников с различной начинкой, японских гедза с креветками и сербских буреков.

В этом году гастрономический фестиваль будет посвящен одному из самых популярных мясных продуктов – сосисками. «Сосиска Fest» в Нижнем Тагиле пройдет как День рождения этого аппетитного блюда, которые были изобретены венским мясником Иоганном Ланером в ноябре 1805 года. В честь этого события состоится ярмарка-продажа с дегустацией сосисок, изготовленных по фирменным рецептам.

На празднике будет интересно не только любителям поесть, но и весело провести время. В программе мероприяия – конкурсы, в том числе на сосисочную тему, спортивные состязания, лотерея, работа детской площадки, конкурс стихов, аквагрим. Ну а самым незабываемым соревнованием дня станет турнир по спуску на самодельных санях «СаниDay». Экстремалы Нижнего Тагила и других городов области скатятся на самоходных санях собственного производства. Команды будут оцениваться жюри в двух номинациях: «crazy» – за самый креативный подход к созданию саней и «скорость» – за самый быстрый спуск, сообщили в Центре развития туризма Нижнего Тагила.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх