В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Футбольному клубу «Уралец-НТ» грозит крупный штраф за хулиганское поведение своих фанатов (фото)

В минувшие выходные в ходе выезда футбольного клуба «Уралец-НТ» в город Аша Челябинской области на матч с местным «Металлургом» нижнетагильских фанатов задержали сотрудники полиции за хулиганское поведение.

Как стало известно ИА «Новый город» из источника в правоохранительных органах Челябинской области, во время матча нижнетагильские фанаты жгли пиротехнику и орали речевки и песни, а по окончании игры разрисовали краской из баллончиков стадион «Металлурга» и стелу надписями «Уралец Ультрас», «N.Tagil».

Сотрудники полиции задержали одного из фанатов по кличке «Локо».  После выяснения всех обстоятельств и попыток оттереть нанесенные надписи, он извинился и среди ночи был отпущен.

"Локо", стеллу оттирающий
"Локо", стеллу оттирающий

Действия фанатов в Аше, вместо поддержки своей команды, произвели обратный эффект.

Теперь, помимо крупного поражения, а в гостях «Уралец-НТ» проиграл хозяевам  со счетом 9:0, нижнетагильскому футбольному клубу еще грозит штраф за непристойное поведение болельщиков во время игры.

Директор футбольного клуба Юрий Ветлугаев, подтвердил, что действительно, после данного инсцедента было получено соответствующее письмо из Федерации.

– Сейчас мы готовим ответ, - сообщил Ветлугаев. - Но штрафа, скорее всего, избежать не удастся. Президиум региональной Федерации настроен решительно. Официального фанатского клуба у нас нет, но мы благодарны любителям футбола за поддержку. Наш клуб имеет официальное разрешение на использование нашими болельщиками фаеров и плакатов. Однако их действия все же не должны выходить за рамки приличия.

В отношении нижнетагильских фанатов Ашинскими сотрудниками полиции проводится проверка на наличие в их действиях нарушений законодательства. 

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: novygorod.info , фото: ИА «Новый город»
Наверх