В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Этап Кубка мира в Нижнем Тагиле станет ежегодным. Президент спортивной Федерации извинился за пробки

В минувшие выходные на горе Долгая весьма успешно состоялись этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Дмитрий Эдуардович Дубровский, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина, накануне прокомментировал СМИ прошедшие события.

Он отметил, что в FIS высоко оценили уровень проведения двух этапов.

"Турнир прошел замечательно и получил высокие оценки от представителей ФИС, - заявил Дубровский . - Мы предполагали, что к нам приедут 3-4 тыс. болельщиков. Но их оказалось гораздо больше. В субботу было 12 тыс., и в воскресенье приехало не меньше."

Трудно не заметить жалобы тагильчан о том, как в середине соревнований было трудно добраться до Долгой на автомобиле. На этот счет президент спортивной Федерации также обратился к тагильчанам и гостям города:

"От лица организаторов приношу извинения тем, кто застрял на подъезде к комплексу в большой пробке. Обещаю, что в следующем году такого не повторится: мы все заранее продумаем," - пишет ТАСС.

И самая радостная новость, которую сообщил Дмитрий Эдуардович: представители FIS подтвердили, что декабрьский этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле будет традиционным. Количество зрителей, повторимся, было впечатляюще.
 
Неделю назад на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере было всего пятьсот болельщиков, - отметил Дубровский. - К нам же приехало минимум в 20 раз больше. Спортсменам при переполненных трибунах выступать куда приятнее, и улетают они гораздо дальше, чем обычно.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: портал «Тагилсити»
Наверх