В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Две «Гонки героев» из Екатеринбурга перенесли в Нижний Тагил

«Гонку героев», которая проходила в Екатеринбурге на полигоне Свердловский, перенесли на другое место. В этом году спортивная эстафета состоится в Нижнем Тагиле.

«Гонка героев» пройдёт в четыре этапа, два из которых будут военными, ещё два — гражданскими. 21 мая в Екатеринбурге состоится «Первый всероссийский полумарафон «Забег». Он начнётся одновременно в десятках городах России. Таким образом, будет определен самый «бегающий город» страны и сильнейшие марафонцы.

24 и 29 июля состоятся второй и третий этапы «Гонки героев». Они пройдут в формате эстафеты на площадке спортивного комплекса «Гора Белая» под Нижним Тагилом. Эстафета предусматривает прохождение полосы препятствий: наклонной стены, колючей проволоки, вертикальных заборов и «тарзанки». Всего в программу включено 24 элемента препятствий. Протяжённость трассы превысит 9 км.

Заключительный этап «Гонки героев» пройдет в конце августа — начале сентября в Екатеринбурге. Забег будет ночным. Его участники пробегут по освещенной трассе со светящимися элементами на одежде и фонариками в руках.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх