В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Дети останутся безо льда и хоккея». Юным хоккеистам из Нижнего Тагила предложили скинуться на поездку на соревнования

Воспитанников муниципальной ДЮСШ по хоккею «Спутник» отправляют на соревнования за счёт родителей. Игра состоится 20 января в Челябинске, рассказала ИА «Все новости» мама одного спортсменов.

По словам тагильчанки, за поездку в столицу Южного Урала, родителям всех 17 хоккеистов 2004 года рождения придётся выложить суммарно около 50 тыс рублей. Многие такие траты себе позволить не могут. При этом по контракту, который заключён между законными представителями спортсменов и ДЮСШ, хоккеисты находятся на полном обеспечении «Спутника».

Родители считают, что спортшкола не выполняет условия договора. Поэтому родительский комитет решил объявить ей бойкот. Если расходы на поездку не компенсируют, семьи откажутся от выезда в Челябинск. «Спутнику» в этом случае грозит штраф в размере 100 тыс рублей, а хоккеисты будут вынуждены прервать серию игр и потеряют очки. Свои требования родители выдвинут на собрании, которое состоится в учреждении сегодня вечером.

— Родители боятся, что их дети, в итоге, останутся без льда и хоккея, — говорит мама одного из хоккеистов.

В самой спортшколе подтвердили факт отказа от оплаты поездки и заявили, что пытаются решить вопросы с финансированием. Для этого ДЮСШ «Спутник» направила письма гендиректору УВЗ Александру Потапову. Знакомы с проблемами и в мэрии Нижнего Тагила:

— Часть финансирования школы идёт из муниципального бюджета, часть – от ХК «Спутник». Поэтому каждый конкретный случай по поводу выездных игр в рамках Чемпионата России и по каждой команде решается отдельно. По этому обращению от родителей уже думаем, что сделать, — рассказал начальник управления по развитию спорта и молодежной политики горадминистрации Дмитрий Язовских.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх