Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Рождественский хоккей: «Спутник» одолел «Буран»

Со счетом 3:2 завершился матч между «Спутником» и «Бураном»  – в недавнем прошлом обидчиком бобров.

Как напоминает пресс-служба нижнетагильского клуба, в плей-офф сезона 2012-2013 гг. именно команда из Воронежа  в захватывающей семиматчевой серии выбила “Спутник” в четвертьфинале.

В первом периоде атакующую позицию заняли хозяева льда, и уже на третьей минуте Роман Козлов открыл счет игры. В середине первого периода отскочившую от Павла Попова шайбу подхватил Егор Рожков и загнал  в сетку соперника. Вскоре «Бурану» удалось отыграть один гол. «В девятку» ворот хозяев попал Руслан Берников. Под занавес стартовой двадцатиминутки соперники начали прессовать «Спутник», но безрезультатно.

Во втором периоде эмоции плескали через край, причем как у «Спутника», так и «Бурана», но бездумная игра разгоряченных хоккеистов результатов не принесла. В финальном отрезке матча тагильчане «навалились» на ворота соперника и Егору Рожкову снова удалось пропихнуть шайбу в ворота воронежской команды. За десять минут до окончания игры соперник, воспользовавшись численным преимуществом в два игрока, забросил вторую шайбу в сетку «Спутника». Отличился Максим Кривоножкин. За минуту до финальной сирены «Буран» оставил свои ворота без вратаря, но счет игры не изменился.

Следующая игра «Спутника» состоится 9 января. Бобры разделят лед с соперником из Саратова хоккейной командой «Кристалл». Начало матча в 18:30.