В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильчанин намерен засудить дорожников за пробитые колеса 13

Житель Нижнего Тагила намерен обратиться в суд к дорожной организации из-за двух пробитых колёс. Как рассказал автовладелец в группе общественного движения «Тагил без ям», вечером в апреле он ехал из Черноисточинска в Нижний Тагил и на 13 км дороги пробил два колеса, наехав на большую яму.

«Так как возможности ехать дальше я не имел, я решил попробовать действовать по правилам и закону. И вот начался квест под названием жизнь в России. На место ДТП я вызвал ГАИ. И тут приятно был удивлён, так как сотрудники были на месте через 15 минут! Вежливо поинтересовалась не получил ли я травм, опросили, осмотрели место. Всё зафиксировали. Дорога домой на эвакуаторе мне обошлась в 3 000 рублей (но это я считаю по-божески). Далее оформление в ГАИ до 01:30. На работу на следующий день я пошёл как выжатый лимон», — написал автомобилист.

Он взял справку в ГИБДД о качестве дорожного покрытия: согласно акту выбоина была длиной 70 см, шириной 25 см и глубиной 7 см. После независимой оценки автомобилист направил претензию о возмещении вреда в адрес ООО «УБТ-Сервис», отвечающее за содержание данной дороги.

«Независимая оценка 4 100 руб. Далее составление претензии ещё 3 500 руб. Плюс мелкие расходы около 1 000 руб. Ущерб 36 644 руб. Машина простояла 7 дней! Это то время, которое нельзя трогать авто до оценки», — рассказал он.

Претензия была отвезена дорожникам в начале мая, однако ответа на неё так и не последовало. Автомобилист сдаваться не намерен и готовит исковое заявление в суд.

«Будьте всегда внимательны за рулём.... всегда! Сотрудники ГАИ по приезду сказали, что при такой аварии должно было выкинуть с трассы», — резюмировал пострадавший.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: ОД «Тагил без ям»

Обсуждение спецоперации в материалах не про спецоперацию запрещено. Спасибо за понимание.

Комментарии  

-4 31 #1 вЛом 24.06.2022 12:13
Кто-нибудь подавал судебный иск против администрации Нижнего Тагила из-за укусов бродячих собак?
Цитировать | Сообщить о нарушении
-63 12 #2 Жорик Вартанов 24.06.2022 12:16
А нафига, продолжая риторику пострадавшего, живя в России, ты весной, при разбитых после зимы дорогах, гонишь на низкопрофильной резине как угорелый? Там эту яму разбили одномоментно? Ты первый раз там ехал? Ты первый день в России / на Урале / в Тагиле? На ум приходит одно - Сам дурак!
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 37 #3 Юрий 24.06.2022 12:56
Сложно будет судиться с УБТ Сервис которым управляет ЕДРОС сын Абдулы
Цитировать | Сообщить о нарушении
-41 9 #4 Старый юрист 24.06.2022 12:57
На лицо на мой взгляд явная фальсификация проишествия . Водитель сам нарушил ПДД ,превышая скорость в условиях недостаточной видимости создавая угрозу другим участникам движения,а когда сам понял что попал,без свидетелей вызвал ГИБДД,пытаясь свалить свою оплошность на незначительный дефект дорожного покрытия.. Затеяв копеечную заведомо проигрышную судебную тяжбу ,он таким образом сам окажется в проигрыше. А вот сотрудникам ГИБДД стоило освидетельствовать данного автолюбителя и повнимательнее присмотрется к данному инцеденту.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-23 12 #5 EVGEN 24.06.2022 12:57
С такими низкопрофильными понтами надо по-немецким автобанам зажигать. А по нашим суровым реальностям и направлениям надо ездить на адекватном профиле.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 12 #6 Юрий 24.06.2022 12:59
Цитирую вЛом:
Кто-нибудь подавал судебный иск против администрации Нижнего Тагила из-за укусов бродячих собак?

Подавали люди на вагонке, у которых возле 70 школы собаки искусали ребенка. Писали что 50 тыс отсудили.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-4 38 #7 Гость 24.06.2022 13:00
Ну чё накинулись на чувака? Он просто решил проверить, правовое у нас государство, или...

ps а вообще, вспоминаю фразу из кино: законным путем идти можно, дойти трудно!
Цитировать | Сообщить о нарушении
-4 32 #8 Евгений 24.06.2022 14:48
Причем тут гнал он или не гнал, таких ям на дороге быть не должно. А если в такую яму влетит скутер или мотоцикл, даже на небольшой скорости это может привести к печальным последствиям. Так что мужик правильно делает, не хотят строить качественные дорог, пусть платят.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-29 8 #9 Ну и ну! 24.06.2022 14:53
Цитирую Евгений:
Причем тут гнал он или не гнал, таких ям на дороге быть не должно. А если в такую яму влетит скутер или мотоцикл, даже на небольшой скорости это может привести к печальным последствиям. Так что мужик правильно делает, не хотят строить качественные дорог, пусть платят.

Слепым не место на дороге .
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 2 #10 Азарич 25.06.2022 10:35
Не гоните мужики, не гоните
На дорогу мужики поглядите
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 0 #11 Румата Эсторский 27.06.2022 08:55
Я в Чёрную езжу по 2, иногда больше раза в день и ямы длиной 70 см, шириной 25 см и глубиной 7 см я там доселе не видел.
Укажите место конкретнее.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 4 #12 Румата Эсторский 27.06.2022 09:00
Вопрос снимаю.
Прочитал внимательнее, дело было в апреле.
Это как раз тогда, когда асфальт сходил с дорог вместе со снегом и ситуация была действительно плохая.
В мае дорожники асфальтом поднасрали в проблемных местах и вместо ям появились бугры.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 2 #13 Румата Эсторский 27.06.2022 10:30
Пользуясь случаем хочу посоветовать "гонщикам Серебряной мечты" не вваливать по этой дороге на все деньги.
Она уже, чем Серовский тракт, это раз.
Асфальтовое покрытие в более худшем состоянии, это два.
Из за пучений и провалов грунта имеется на этой дороге несколько трамплинчиков, на которые если влететь на скорости 120 км*ч и выше, можно потолком машины голову пощекотать.
А если автомобиль в плохом техническом состоянии, с предельными люфтами в подвеске, можно и в кювет улететь.

Со мной такое однажды было. В шаровых опорах автомобиля был люфт 2 мм., предельный, на котором их нужно менять. При этом они при езде не гремели. И вот на этой самой дороге автомобиль подпрыгнул и его переставило в сторону на метр. Да так быстро, что я даже испугаться не успел. Дорога была пустая, "обделался" лёгким испугом.
Цитировать | Сообщить о нарушении