В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Житель пригорода Нижнего Тагила накопил 320 тыс. долга за электричество

Специалисты «Нижнетагильской Энергосбытовой компании» приступили к отключению электричества крупным должникам в частном секторе. Наибольший долг образовался у жителя улицы Садовой в Черноисточинске. Мужчина длительное время не оплачивал услугу и задолжал 322 тысячи рублей. Также в Черноисточинске отключили от электроснабжения частный дом на улице Пионерская, где долг жильцов составил 154 тысячи рублей.

Кроме того, ограничения проведены на улицах Кушвинская, Красных партизан, пер. Школьный, Совхозная, Большая Гальянская, а также в Фотеево. Размер долга по каждому адресу колеблется от 100 до 210 тысяч рублей.

«Ограничение в частном секторе проходит с привлечением сетевой организации. Монтеры отключают провода от столба линий электропередач. У абонента уже нет возможности как-то схитрить и подключиться самостоятельно. Выход в данной ситуации один – оплатить задолженность», - рассказывает исполнительный директор АО «НТЭСК» Александр Попов.

Ранее энергетики пожаловались, что размер задолженности среди физических лиц и управляющих компаний за первое полугодие увеличился на 17%. Сумма долга абонентов перед АО «НТЭСК» составляет 108 миллионов рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх