В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Железная дорога ускорила доставку металла из Нижнего Тагила в порты Дальнего Востока и Черного моря

По запросам грузоотправителей Свердловская железная дорога в 2023 году разработала 43 новых ускоренных маршрута для доставки продукции внутри страны и на экспорт. В их числе из Нижнего Тагила в дальневосточные и черноморские порты.

«По специально разработанному графику на постоянной основе осуществляется доставка металлургической продукции из Нижнего Тагила в порты Дальнего Востока (станции Находка-Восточная, Мыс Астафьева) и черноморского бассейна (Новороссийск, Туапсе). Организованы регулярные отправки нефтепродуктов со станции Осенцы на станцию Буденновск», — говорится в сообщении СвЖД.

Помимо металла, калийные удобрения с севера Пермского края в составе ускоренных контейнерных поездов доставляются в Китай через сухопутный погранпереход Забайкальск – Манчжурия, а также через казахстанские приграничные станции. Также организованы перевозки кальцинированной соды со станции Заячья Горка в порт Новороссийск (далее в Индию и ОАЭ). В 2023 году начали по графику отправлять лесные грузы в контейнерах со станции Серов.

Объем перевозок по согласованному с грузоотправителями расписанию вырос до 19,6 млн тонн, что на 15,7% больше, чем годом ранее.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх