В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Здание бывшего «Тагилбанка» продали

Десятиэтажное здание, расположенное по адресу Ломоносова, 2а, в котором ранее располагались офисы обанкроченного «Тагилбанка», продали за 60,8 млн рублей. Об этом сообщает государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Покупателем стала физическое лицо Панфилова Эвелина Николаевна.

Согласно открытым данным, в России лишь один человек с таким именем является предпринимателем, учредителем либо руководителем компании. Панфилова Эвелина Николаевна зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя в Челябинской области, а основным видом деятельности значится техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. Помимо этого бизнесвумен является директором компании «СЛК» с годовым оборотом 2,1 млн рублей. Основным видом деятельности фирмы значится аренда и управление недвижимым имуществом.

Отметим, что первоначально здание площадью 8,6 тыс. кв.м хотели продать за 304,8 млн рублей.

Напомним, АО «Тагилбанк» было зарегистрировано в Нижнем Тагиле 25 ноября 1991 года. 20 июля 2018 года ЦБ РФ отозвал лицензию в связи с тем, что его деятельность «на протяжении длительного времени являлась убыточной ввиду низкой эффективности использовавшейся бизнес-модели». Кроме того, на балансе «Тагилбанка», как отметили в ЦБ, обнаружили наличие имущества, учтенного по существенно завышенной стоимости. На момент отзыва лицензии «Тагилбанк» занимал 409 место в банковской системе. Осенью 2018 года его признали банкротом. Сейчас верхушку бывшего кредитного учреждения во главе с Алексеем Чекановым судят по уголовной статье за фальсификацию финансовых документов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх