В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Здание бывшего детского сада в Нижнем Тагиле оказалось никому не нужно (фото)

Администрация Нижнего Тагила не смогла продать заброшенное здание бывшего детского сада и земельный участок под ним по адресу улица Выйская, 35. На аукцион с начальной ценой в 7,5 млн рублей никто не заявился, торги признаны несостоявшимися.

На продажу было выставлено двухэтажное административное здание с подвалом площадью 3 тыс. кв.м. 1979 года постройки с сараем. В документации указано, что постройка находится в аварийном состоянии, инженерная инфраструктура отсутствует. В лот также входит земельный участок площадью 7,7 тыс. кв.м. Здания мэрия оценила в 4 млн 781 тыс. руб., земельный участок – 2 млн 743 тыс. руб.

Отметим, данные объекты были переданы в собственность муниципалитета из областной казны в октябре минувшего года. Оценив техническое состояние строений, чиновники приняли решение включить их в прогнозный план приватизации.

До 2000-х на Выйской, 35 располагался детский сад, а после отделение полиции и миграционная служба. В 2015 году помещения покинули все службы, там обосновались маргиналы и дети. Окна оказались выбиты, а радиаторы отправили не металлолом.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх