В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

За перенос театра кукол Нижнего Тагила на окраину города развернулась борьба

За контракт по проектированию нового театра кукол Нижнего Тагила, который власти решили перенести в микрорайон Муринские пруды на Гальянке, развернулась ожесточённая борьба. На соответствующую закупку заявились сразу 10 претендентов, в результате начальная цена была снижена с 26,1 до 19 млн руб. Победителем торгов стала компания «Бимтехнет» из Якутии — с ней и заключат контракт.

Согласно техзаданию, новое здание, которое построят возле школы №100, должно иметь от 1 до 3 этажей со зрительным залом на 200 мест и камерным на 45-49 человек. Всю документацию нужно подготовить до 1 декабря 2024 года.

Напомним, информация об уже принятом администрацией решении о переносе театра кукол в микрорайон Муринские пруды стала неожиданностью для тагильчан, которые в ответ предложили переселить на Гальянку чиновников. Против переноса выступили заслуженный артист России, профессор кафедры технологий художественного образования НТГСПИ Владимир Вейде, а также бывший начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Тагила Андрей Солтыс. В ответ глава города сообщил, что вопрос решён, так как ремонтировать действующее здание проблематично из-за необходимости дорогостоящих археологических раскопок и наличии множества охранных зон, а найти более подходящий участок для строительства не удалось.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх