В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Всех рабочих «ВСМПО-АВИСМА» могут отправить по домам: нет работы

Весь персонал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» может быть одновременно отправлен в месячный отпуск, сообщает URA.RU со ссылкой на осведомленный источник. Такая мера оптимизации расходов якобы обсуждалась на антикризисном совещании с участием руководителей предприятия. Согласно протоколу мероприятия, проработать данный вопрос и выступить с докладом до 12 мая поручено новому заместителю генерального директора акционерного общества по экономике и финансам Валерию Борисову.

По неофициальной информации, скорее всего, весь персонал ВСМПО будет распущен по домам в августе 2020 года. Данных о том, на каких условиях рабочим будет оплачиваться данный период и будет ли во время него остановлено все производство, пока нет.

Напомним, в середине апреля руководство ВСМПО-АВИСМА (один из крупнейших налогоплательщиков в бюджет Свердловской области) объявило о снижении на 32% плана по выпуску продукции. Сокращены все непроизводственные расходы, остановлено финансирование инвестиционных проектов. Значительной части персонала предложено перейти на четырехдневную рабочую неделю. Оптимизация связана с приостановкой контракта с ключевыми заказчиками корпорации — Boeing и Airbus.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ura.ru
Наверх