В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Впервые за последнее время на Уралвагонзаводе начали задерживать зарплату

Впервые за последнее время на заводе не выплатили зарплату в срок. Расчетный день на заводе 15 число каждого месяца, но уже два дня денег рабочие не получают.

«Нам обрывают телефоны, люди звонят. Наше руководство никаких официальных заявлений на этот счет не делало. Но мы надеемся, что зарплату выплатят в пятницу», — сообщил представитель профсоюза «Уралвагонзавода» Алексей Балыбердин.

Рабочие вагоносборочного и металлургического производств восемь месяцев находятся в вынужденных отпусках. Периодически появляются слухи то о переводе их на 2/3 оклада, а не зарплаты, то о введении трёхдневной рабочей недели. Пока ни одна из «драконовских» мер не была реализована. Кроме того, несмотря на сложное экономическое положение, до сентября зарплату сотрудникам предприятия выплачивали в срок.

Оперативно получить комментарий от пресс-службы УВЗ нашей редакции не удалось.

Отметим, что, поданным «Коммерсанта», корпорация «Уралвагонзавод» вложила 350 миллионов рублей в организацию выставки вооружения RAE 2015. Она завершилась 12 сентября.

Неделю назад правительство одобрило госгарантии УВЗ в сумме 17 млрд рублей для рефинансирования текущей задолженности перед кредиторами.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх