В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Военный комиссар раскрыл, на что могут рассчитывать мобилизованные

Военный комиссар раскрыл, на что могут рассчитывать мобилизованные
Фото: НВК Саха

Все мобилизованные граждане приравниваются к военнослужащим по контракту и получают денежное довольствие, которое в зависимости от должности и звания составляет от 205 тысяч рублей. Об этом сообщил военный комиссар Якутии Александр Авдонин агентству ЯСИА.

«Призыву подлежат все граждане, которые состоят на воинском учете, не имеющие законных оснований для предоставления отсрочки. В первую очередь мы призываем граждан, которые закончили военную службу не более трех лет назад, встали на воинский учет и имеют наиболее подготовленные навыки военной службы. Без специальной военной подготовки мы граждан никуда не отправляем», — заявил Александр Авдонин.

Также он сообщил, что граждане, которые состоят на воинском учете, не должны выезжать в другие области.

«Граждане, которые состоят на воинском учете, на период проведения мобилизации должны оставаться на территории, где они постоянно прописаны, без выезда в другие регионы», — добавил Авдонин.

Отметим, в некоторых регионах решили ввести свои доплаты. Так, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому мобилизованным жителям столицы будут дополнительно выплачивать по 50 тыс. рублей. При лёгком ранении город выплатит 500 тыс., при тяжёлом — 1 млн, в случае гибели семьи получат дополнительно 3 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В связи с регулярными высказываниями с элементами ксенофобии и межнациональной розни, а также постоянными жалобами в наш адрес, мы вынуждены временно отключить комментарии под некоторыми материалами.

Наверх