В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Водоканал-НТ» закупил 480 тонн жидкого хлора

ООО «Водоканал-НТ» закупил 480 тонн хлора на общую сумму 32 млн 640 тыс рублей. Соответствующий контракт был заключен 15 декабря. Согласно условиям договора, поставка должна осуществляется партиями по 13 контейнеров с 1 января по 31 декабря 2021 года на основании предварительных заявок заказчика.

Хлор нужен для обеззараживания питьевой воды на Верхне-Выйском гидроузле, Черноисточинском гидроузле и сточных вод на Западной системе очистных сооружений.

Поставщиком выступило ООО «Водоканал-Сервис» из Нижнего Новгорода, зарегистрированное год назад. 1 тонна хлора для ООО «Водоканал-НТ» оценена в 68 тыс рублей. Согласно мониторингу портала госзакупок, цена поставки хлора для водоканалов разных городов колеблется от 38 до 70 тыс рублей за тонну.

Напомним, ООО «Водоканал-НТ» на праве аренды эксплуатирует муниципальное имущество, предназначенное для оказания услуг по водоснабжению, водоотведению и канализованию населения и юрлиц. В 2019 году бюджет Нижнего Тагила получил 8,6 млн рублей арендных платежей от компании. Чистая прибыль фирмы в том году составила 292 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх