В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Владелец легендарной пиццерии на Первомайской в Нижнем Тагиле просит признать его банкротом

Тагильский предприниматель, владелец известной пиццерии на улице Первомайская, Лев Мордвов просит суд признать его банкротом, сообщает tagilcity.ru. Причина в многомиллионном долге.

Больше всего предприниматель задолжал ООО «Продальянс» - 16 млн рублей. Именно с этой компанией у Мордвова возник конфликт из-за арендной платы за помещение пиццерии на Первомайской: «Продальянс», как новый собственник помещения, поднял платеж с 55 тыс. до 750 тыс. рублей в месяц.

Также порядка 300 тыс. предприниматель должен МУП «Нижнетагильские тепловые сети» и администрации города, почти 800 тыс. составила задолженность по налогам и сборам.

Мордвов просит суд признать его банкротом и ввести процедуру реструктуризации долгов. В судебном деле говорится, что до начала пандемии у бизнесмена было две пиццерии, два кафе и пять буфетов в торговых и спортивных центрах Нижнего Тагила. Также он получает 16,6 тыс. рублей в виде пенсии по старости. В результате суд постановил ввести в отношении Мордвова процедуру реструктуризации долгов. Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве состоится летом.

Известно, что знаменитая пиццерия переехала в дом №62 по проспекту Ленина, однако собственником значится индивидуальный предприниматель Мордвов Евгений Львович.

Помещения пиццерии и ресторана «Хуторок» на Первомайской были выставлены на продажу за 80 млн рублей. Также собственники готовы отдать их в аренду по ставке 1 млн рублей в месяц.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх