В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Великобритания ввела санкции против «Уралвагонзавода», но ему все равно

Великобритания ввела санкции против ряда российских государственных корпораций военно-промышленного комплекса в связи со специальной операцией РФ в Украине. В списке оказался «Уралвагонзавод, а также «Ростех», Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ВТБ и авиакомпания «Аэрофлот». Всего активы примерно 100 физических и юридических лиц будут заморожены.

В частности, как сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, страна заморозит активы ВТБ, а самолетам «Аэрофлота» запретят садиться в аэропортах Британии. Все активы крупнейших российских банков, сказал он, будут заморожены — незамедлительно, сказал он, подчеркнув, что Британия будет «выдавливать Россию из мировой экономики».

В ближайшие дни Британия остановит экспорт высокотехнологичных товаров и нефтеперерабатывающего оборудования. Для россиян будут введены ограничения по депозитам в британских банках. Джонсон отметил, что Великобритания с союзниками активно прорабатывает отключение России от системы SWIFT.

Отметим, «Уралвагонзавод» с 2014 года находится под санкциями США и ЕС, которые были введены после присоединения Крыма к России. Поэтому новые ограничения не отразятся на работе предприятия.

В новый санкционный список Евросоюза вошел депутат от Нижнего Тагила Константин Захаров. Он голосовал за признание ДНР и ЛНР.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила
Наверх