В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Свердловской области выросли взносы на капремонт

С 1 января в Свердловской области повышается размер взносов на капитальный ремонт. Она составит 10,11 рублей за один квадратный метр площади помещения, что на 39 копеек выше прошлогоднего тарифа, сообщает Региональный фонд содействия капремонта.

Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в соответствии с законодательством, минимальный тариф на капремонт подлежит ежегодной переоценке в течение всего срока действия Региональной программы. Размер взноса рассчитывается по методике Минстроя РФ и зависит от суммарной площади запланированных к ремонту домов, необходимого объема работ, стоимости используемых в процессе их выполнения стройматериалов и ряда других параметров. Однако одним из ключевых факторов при принятии решения, отметил он, по-прежнему является доступность минимального взноса для жителей. Поэтому рост взноса было решено ограничить и установить исключительно в пределах прогнозируемого индекса инфляции – на четыре процента.

Напомним, что ежемесячные взносы за капремонт никак не связаны с количеством человек, прописанных либо проживающих в квартире. Сумма платежа напрямую зависит от площади помещения собственника.

Таким образом, если площадь вашей квартиры составляет 50 кв.метров, ежемесячный платеж по капремонту будет равен: 50 кв.м * 10,11 руб. =505,5 рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх