В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В «Рифее» рассказали, в каком случае идут в суд на неплательщиков вывоза мусора

Долги за вывоз твердых коммунальных отходов взыскиваются через суд, если задолженность на лицевом счете превышает 2 000 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального оператора «Рифей». За 2021 год в судебном порядке взыскано более 122 млн рублей долгов за вывоз мусора.

С 2019 года услуга по обращению с ТКО стала коммунальной – согласно постановлению правительства РФ потребитель обязан оплачивать вывоз ТКО по всем объектам недвижимости, которые имеются в собственности.

«Региональный оператор напоминает - в случае, если дело о погашении задолженности передается в суд, потребитель также оплачивает судебные издержки, которые составляют около 20% от суммы долга. Кроме этого, процесс взыскания предусматривает такие меры как арест банковских счетов, принудительное списание денежных средств, запрет на выезд за границу и изъятие имущества в счет погашения задолженности. Поэтому в канун наступления последнего месяца года разумно вспомнить о своих долгах и самостоятельно их ликвидировать, не дожидаясь судебных исков», - добавили в «Рифее».

Узнать сумму задолженности можно в офисах обслуживания или на сайте Регионального информационного центра https://ricso.ru/, а также по телефонам: 8-800-250-32-42 - для физических лиц и 8-800-234-66-48 – для юридических лиц.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх