В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле за 90 млн продают бывший завод (фото)

В Нижнем Тагиле на продажу выставлена промплощадка Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий по адресу Северное шоссе, 14. Соответствующее объявление размещено на Avito от имени агентства недвижимости, стоимость лота - 90 млн рублей.

«На земельном участке 9 га, площадь строений 7000 кв.м (цех, склад, гараж) есть АБК-заводоуправление, 2 этажа - 500 м.кв, свой железнодорожный тупик протяженностью 1250 метров. Есть всё необходимое для осуществления производства, выделенная электрическая мощность 1,5 МВт, территория окружена забором, отличное место для любого производства либо склада для хранения», - говорится в объявлении.

Отметим, сам завод признан банкротом в конце 2017 года, в отношении него открыто конкурсное производство.

Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий и его бывший директор Денис Кокорин прославились на всю страну весной 2017 года после «прямой линии» с Владимиром Путиным. На ней рабочие предприятия пожаловались президенту, что много месяцев не получают зарплату. А директор заявил заводчанам, что «пока президент к нему лично не обратится — заплату никто не получит». Путин назвал поведение Кокорина «борзотой» и попросил Генпрокуратуру разобраться с невыплатами зарплат. Общий долг Кокорина перед персоналом превысил 13 млн рублей. Также экс-директора НТЗТИ уличили в выводе денежных средств с предприятия. За невыплату зарплат, мошенничество и финансовые махинации на мужчину завели ряд уголовных дел. Осенью 2018 года Денис Кокорин получил два года колонии и полумиллионный штраф.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: avito
Наверх