В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле вводят систему бесплатных пересадок на трамваях. Подробности

В МУП «Тагильский трамвай» рассказали о системе бесплатных пересадок — она заработает со следующего понедельника, 19 сентября. Для того чтобы ей воспользоваться, нужно оплатить первый проезд банковской картой или платёжным приложением с мобильного устройства. Бесплатный лимит составляет 50 минут, в течение этого времени можно один раз перейти на трамвай любого другого направления, за исключением маршрута, в котором оплачен проезд.

«Это означает, что с момента прикладывания карты к терминалу кондуктора в первом трамвае начинается отсчёт указанного времени: в течение 50 минут прикладывание карты к терминалу в следующем трамвае бесплатно и дополнительное списание денег не произойдёт. Деньги за вторую поездку спишутся вновь только в случае, если пассажир приложит карту к терминалу через 51 минуту или позднее. Время оплаты проезда указано на билете. Терминалы кондукторов синхронизированы с системой единого времени», — рассказали в МУПе.

Если пассажир уложился в бесплатное время и успел приложить карту к терминалу после пересадки, он получит билет, в котором будет указана его стоимость так же, как и в первом билете. При этом фактическое списание средств не произойдёт.

Возможность бесплатных пересадок при оплате проезда «безналом» предоставлена для всех категорий пассажиров: как по полному тарифу, так и по льготному. Стоимость проезда не меняется: 14 рублей для льготников и 22 рубля для всех остальных.

С сентября 2022 года «Тагильский трамвай» заключил договор с новым партнёром — «Газпромбанком». В результате личный кабинет «Сбербанка» «Сбер билет» для тагильских пассажиров закрывается. «Газпромбанк» предоставляет свой личный кабинет пассажира в сервисе «GorodPay». В нём сохраняется статистика по поездкам, есть возможность вывести карту из стоп-листа, а также многое другое. Воспользоваться им можно на сайте: lk.gorodpay.ru/login и в приложении «GorodPay» для телефонов — оно доступно для Android и iOS. Помимо этого, новый оператор «Газпромбанк» принимает звонки пассажиров по бесплатному номеру 8-800-1014-556.

На данный момент банковские карты для оплаты проезда в трамвае используют почти 50% пассажиров, добавили в МУПе.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх