В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле управляющая компания «Труд» накопила долги перед ресурсниками. Прокуратура грозит санкциями

Деятельностью управляющей компании «Труд», обслуживающей дома в центре города и на Старателе, заинтересовалась прокуратура, сообщает «Телекон». По словам старшего помощника прокурора Алексея Эдилова, это единственная в Нижнем Тагиле управкомпания имеющая договор о поставке с ресурсоснабжающими организациями. У большинства же тагильчан прямые договора с «Тагилэнерго» и «Тепловыми сетями». И квитанции жители получают от самих ресурсников.

В Ленинскую прокуратуру в начале года поступило обращение гендиректора Расчётного Центра Урала о наличии у управкомпании «Труд» долга перед ресурсниками. За полгода накопилось более 7 млн рублей.

«При этом, необходимо понимать, что жители за оказанные услуги отопления и горячего водоснабжения оплачивают управкомпании, но последняя, как я уже говорил полгода не рассчитывается с ресурсоснабжающими организациями. В административном кодексе предусмотрена ответственность за совершения данных действий. Указанные действия являются грубым нарушением лицензионных требований, и влечёт существенные санкции», - рассказал «Телекону» старший помощник прокурора Ленинского района Алексей Эдилов.

Санкции - вплоть до лишения лицензии на деятельность по управлению многоквартирными домами. Одно из условий для этого - судебное решение о взыскании задолженности за два и более расчётных периодов. Дело уже в суде. Решение, возможно, будет на этой неделе.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: telecon-tv.ru , фото: ntagil.org
Наверх