В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле резко выросли неплатежи за электричество

Самоизоляция тагильчан негативно сказалась на оплате коммунальных платежей, сообщает пресс-служба «Нижнетагильской энергосбытовой компании» (НТСЭК). На 14 мая долг за потребительскую электроэнергию превысил 110 миллионов рублей. С первого апреля задолженность выросла на 25 %.

НТЭСК – гарантирующий поставщик электроэнергии в Нижнем Тагиле, Невьянске и Горноуральском ГО с 1 октября 2019 года. Обслуживает более 400 тысяч клиентов – физических и юридических лиц.

Большая доля долга приходится на население, управляющие компании и ТСЖ. Так на сегодня жители Нижнего Тагила должны энергосбытовой компании 52,8 млн рублей, УК и ТСЖ - 30,6 млн рублей.

Антирейтинг должников среди управляющих компаний возглавляет ООО Фирма «Комфорт-НТ» с долгом 527 тысяч рублей, ООО «Комплексная помощь домам» - 545 тысяч рублей и ООО Фирма «Комфорт» - 212 тысяч рублей.

Также в перечень злостных неплательщиков вошли АО «Почта России» с долгом 1 миллион рублей и МУП «Пригородная теплоснабжающая компания» - 334 тысячи рублей.

Напомним, что до конца 2020 года действует мораторий на начисление пеней и ограничение поставки электроэнергии. Однако от оплаты услуг ЖКХ тагильчан не освободили, кроме того для юридических лиц послаблений нет. К ним возможно применение всех санкции, в том числе начисление пеней и ограничение энергопотребления.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх