В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле компания с 1 сотрудником благоустроила парков по нацпроекту на 100 млн рублей

В 2019 году ООО «Проект Урал» выполнило работ по благоустройству в Нижнем Тагиле на 94 млн рублей, при том что в компании числился 1 сотрудник.

Так согласно порталу Госзакупок, «Проект Урал» в результате закупочных процедур стал субподрядчиком муниципального предприятия «Тагилдорстрой» по благоустройству «Центра семейного отдыха» в ТОС «Пограничный» и сквера «Пионерский» на Вагонке. Деньги на эти цели выделили в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В ТОС «Пограничный» компания освоила 11 млн рублей, в «Пионерском» - 75 млн рублей. Дополнительно 8,2 млн рублей фирма получила за выполнение работ по устройству наружного освещения этих общественных территорий.

ТОС «Пограничный»
ТОС «Пограничный» за 11 млн


Сквер «Пионерский» за 75 млн

Таким образом «Проект Урал» от МУП «Тагилдорстрой» получил за работы 94,2 млн рублей.

Сам «Тагилдорстрой» также является подрядчиком: МУП взял благоустройство этих территорий в ходе торгов, объявленных «Службой заказчика городского хозяйства» мэрии Нижнего Тагила. Соответствующий контракт заключен на сумму в 96,5 млн рублей.

Помимо благоустройства, «Проект Урал» получил в субподряд от «Тагилдорстроя» работы по демонтажу и установке бортового камня по ул. Челюскинцев, ул. Жуковского и ул. Гагарина на сумму 7,2 млн рублей. Их ремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ООО «Проект Урал» зарегистрировано в 2004 году, однако, согласно бухгалтерской отчетности, до 2019 года не вело какой-либо существенной деятельности: годовой оборот компании не превышал 5,2 млн рублей, а в 2017 и 2018 годах фирма вообще имела нулевую выручку. Однако в 2019 году оборот подскочил до 106 млн рублей, причем практически всю сумму обеспечили именно субподряды от МУП «Тагилдорстрой». Благоустроив два парка, компания получила чистую прибыль в 387 тыс. рублей.

Согласно реестру ФНС РФ, среднесписочная численность работников компании в 2019 году составляла 1 человек. Согласно выписке ЕГРЮЛ, основным видом её деятельности является разборка и снос зданий. Директором и учредителем является Сергей Федотов, однако до мая 2019 года в списке владельцев значился Эдуард Пыхтин.

В 2020 году ООО «Проект Урал» от «Тагилдорстроя» в качестве субподряда вновь получило работы на 28,2 млн рублей. Все они касались демонтажа и установки бортового камня на дорогах, которые ремонтируют по нацпроекту.

Читать также: Генподрядчик-субподрядчик-... Кто осваивает сотни миллионов, выделяемые на ремонт дорог и парков по линии нацпроектов в Нижнем Тагиле

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх