В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле хотят возродить «ПОПАТ»

В Нижнем Тагиле хотят возродить «ПОПАТ»
Фото: Jaguar45rus, ttransport.ru

Власти Нижнего Тагила обсуждают возможность создания муниципального автобусного перевозчика. Такая мера должна решить проблемы с общественным транспортом, на которую регулярно жалуются жители. Об этом рассказал мэр Владислав Пинаев депутатам гордумы во время отчёта о деятельности администрации за 2022 год.

«Есть вполне обоснованные претензии тагильчан к работе нашего общественного транспорта. Вы знаете, что это не муниципальный, а общественный транспорт. Есть субъективные, есть объективные причины по данной ситуации. Крайне катастрофическая нехватка водительского состава. Тем не менее два пути у нас есть. Мы вместе с правительством активно ведём вопрос о покупке новые 35 автобусов. Вы знаете, 17 сданы в аренду, но они наши. Поэтому как вариант: создание муниципального унитарного предприятия, возвращение к той системе муниципального транспорта, которая была. Замещение всех невыгодных для перевозчиков маршрутов, тем не менее востребованных населением», — рассказал Владислав Пинаев в гордуме.

Одновременно двое из трех частных перевозчиков ведут работы по составлению инвестпрограммы, что должно улучшить работу общественного транспорта, резюмировал мэр.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх