В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В мэрии опровергают слухи о задержке зарплат чиновникам и вынужденных отпусках

Эту информацию сегодня активно обсуждают в Нижнем Тагиле.Но руководитель аппарата администрации города Андрей Ленда отрицает, что в муниципалитете есть задержка выплаты заработной платы. По его словам, аппарат работает в нормальном режиме.

— Этого нет и быть не может, — подтверждает слова коллеги вице-мэр по финансово-экономической политике Евгения Черемных, — Разве что в муниципальных предприятиях работники могут уходить в отпуск без содержания. Но это происходит по решению руководителя предприятия.

Но слухи небезосновательны. В августе сотрудников администрации полностью лишили премии из-за нехватки денег в бюджете. Чиновники обратились в прокуратуру, и поощрительную часть зарплаты руководство мэрии вернуло. А осенью начались вынужденные отпуска.

Каждому управлению предложили отправить сотрудников в отпуск без содержания на разный срок. Минимальный – три дня, максимальный – три недели. К коротким отпускам сотрудники мэрии отнеслись нормально. А вот трёхнедельные сильно взволновали коллектив. Впрочем, руководители некоторых отделов отстояли своих подчинённых и добились отпусков на пять дней. Чиновники должны отгулять их до конца декабря. Многие решили воспользоваться этим для подготовки к новому году.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх