В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В мэрии Нижнего Тагила объяснили, почему снова подорожает проезд в автобусах

В мэрии Нижнего Тагила считают необходимым новое повышение стоимости проезда в городских автобусах. Сейчас перевозчики разработают свои инвестпрограммы, с помощью которых будет происходить обновление парка, а также должно улучшиться качество предоставляемых услуг. Об этом рассказал замглавы по горхозяйству Егор Копысов. По его словам, повышение стоимости проезда с 22 до 24 рублей, произошедшее в декабре, не покрывает потребности перевозчиков.

«У них есть проблемы с кадрами, а также потребность в обновлении автобусного парка и естественно в его ремонте, чтобы транспорт ездил по расписанию и выполнял ту работу, которая предусмотрена контрактом», — рассказал Копысов в эфире «Тагил-ТВ».

Был найден выход из этой ситуации — разработка инвестиционных программ перевозчиков, «для того, чтобы данные вопросы можно было решить».

«Задача стоит, чтобы к июню данные инвестпрограммы были подготовлены. Это позволит обновить частично парк и, думаю, что решить какие-то еще вопросы организационные. Естественно необходимо будет использовать заёмные средства, с которыми перевозчики пойдут, и которые впоследствии будут уже возвращены из нового утверждённого тарифа», — объяснил Копысов.

«Тагильский трамвай» также рассматривает такую возможность, но пока решение не принято, так как муниципальное предприятие находится в более выгодном положении из-за обновленного парка.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх