В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Уралвагонзавод» отказал дочернему «УБТ-Сервис» в миллиардном контракте на строительство из-за недостатка опыта

Градообразующее предприятие Нижнего Тагила АО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“» завершило аукцион на реконструкцию своего механосборочного производства почти на 1,76 млрд рублей. Победителем торгов стало дочернее предприятие УВЗ – ООО «УБТ-Сервис», которое выиграло закупку, снизив стартовую цену на 7% или 124,3 млн до 1,65 млрд рублей, но «Уралвагонзавод» отказался подписывать контракт, сообщает издание «Правда УрФО».

В протоколе отказа от подписания контракта сообщается, что у «УБТ-Сервиса» нет опыта, который необходим для выполнения реконструкции спецпроизводства. А также, уровень ответственности членов СРО не соответствует условиям закупки. Отметим, ООО «УБТ-Сервис» специализируется в основном на дорожных работах и благоустройстве скверов и парков. Согласно открытым данным, организация закончила 2019 год с убытком в 81,3 млн при выручке в 806 млн рублей.

По данным сайта Госзакупок, второе место торгов по отбору подрядчика заняло ООО «Билд» (Уфа, Башкортостан) с предложением в 1,76 млрд рублей. Еще две заявки – от ООО «Уралстроймонтаж» (Нижний Тагил) и ООО «Апекс Групп» (Москва) – закупочная комиссия не допустила к участию. На данный момент контракт с ООО «Билд» не заключен.

Данный проект реконструкции механосборочного производства реализуют в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы». Согласно техзаданию, объект закупки – недостроенный цех механосборочного производства, возведение которого остановилось ещё в 2015 году, а в 2017 году работы возобновились. Завершить данный этап реконструкции необходимо до весны 2022 года.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх