В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Уралвагонзавод разрывает отношения со СМИ

Во вторник, 16 мая, информационные издания, сотрудничающие с УВЗ получили письма о разрыве договорных отношений, пишет Алексей Хлопотов в своём блоге. Это коснулось как региональных, так и федеральных изданий.

О том, что «Уралвагонзавод» сворачивает свою медийную деятельность, стало понятно еще несколько месяцев назад. В марте прекратили свое существование проекты «УВЗ-shop» и «Танкопедия». Последняя, пишет блогер, развивалась успешно на протяжении трех лет. «Танкопедия» представляет собой электронную сетевую библиотеку, посвященную «танкосфере». За время существования проекта здесь было опубликовано свыше 7000 статей и материалов, посвященных танкам.

Без объяснения причин в марте 2017 года проект был закрыт, в апреле «Танкопедия» перестала пополняться новыми материалами, а в мае сайт и вовсе был отключен (на момент написания статьи сайт снова заработал). Что касается «УВЗ-shop», то все торговые точки по продаже сувениров Уралвагонзавода в апреле закрылись. Интернет-магазин пока работает, но и его век, вероятнее всего, подходит к концу.

Блогер пишет, что долги УВЗ по «медийному» направлению составляют порядка 60-80 млн рублей. завод задолжал СМИ, которые сотрудничали с ним, а также организациям-контрагентам. В настоящее время почти никто не собирается обращаться в суд и взыскивать долги с УВЗ, надеясь, что предприятие все-таки рассчитается с ними.  Кое-кто уже начал готовить иски о банкротстве и взыскании долгов с предприятия. Блогер полагает, что в такой ситуации иски могут быть обращены в том числе и на «Ростех».

Напомним, в апреле 2017 года выставка Russia Arms Expo, в которой традиционно принимал участие УВЗ, была перенесена из Нижнего Тагила в Подмосковье. Связано ли сворачивание медийной деятельности Уралвагонзавода с этим событием, не известно.

По материалам rupolit.net

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх