В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Уралвагонзавод» продал долю в «Современнике» частному лицу

Компания «РТ-Капитал», которая в «Ростехе» занимается проблемными и непрофильными активами, подвела итоги аукциона по продаже доли в ООО «Современник». Напомним, АО «УБТ-Уралвагонзавод» (принадлежит АО «НПК "Уралвагонзавод"», входит в «Ростех») выставило на продажу свою долю в юрлице, основным активом которого является одноименный концертно-демонстрационный комплекс в центре Нижнего Тагила.

«УБТ-Уралвагонзавод» принадлежит 51,5% уставного капитала «Современника», начальная цена объявленного аукциона - 19,6 млн рублей. На торги заявился один участник: физическое лицо Мансурова Надежда Руслановна из Верхнего Тагила. В течение 14 дней с ней заключат договор купли-продажи по цене отсечения, равной 14 млн 718 тыс. рублей.

Отметим, оставшаяся доля (48,5%) в ООО «Современник» принадлежит Нижнему Тагилу в лице МКУ «Управление муниципальным имуществом».

Согласно бухгалтерской отчетности, уставной капитал юрлица составляет 33,4 млн рублей. В 2020 году при выручке в 20 тыс. рублей компания получила чистый убыток в размере 1,1 млн рублей. В собственности организации с 1 сотрудником находится нежилое здание в Нижнем Тагиле по адресу проспект Ленина, 25 площадью 3098 кв.м.

В аукционной документации говорится, что целями деятельности компании является организация культурных, образовательных, спортивных, а также совекторных с ними услуг типа кафе, салонов красоты и минигостиниц. В планах строительство и эксплуатация театрального комплекса «Современник», включающего многофункциональный концертный зал, школу искусств, спортивно-развлекательные центры, три малых кинозала.

Напомним, повторно на продажу выставлено ООО «УБТ-Отель» (100% доля принадлежит АО «НПК "Уралвагонзавод"»), основным активом которого является единственный в Нижнем Тагиле четырёхзвёздочный отель Demidov Plaza.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх