В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Уралвагонзавод готовится перейти на 4-х дневную рабочую неделю с урезанием зарплат из-за отсутствия заказов

Уралвагонзавод готовится перейти на 4-х дневную рабочую неделю с урезанием зарплат из-за отсутствия заказов
Фото: ntagil.org

Из-за падения спроса на гражданскую продукцию Уралвагонзавод рассматривает возможность перехода на 4-х дневную рабочую неделю с соответствующим урезанием фонда заработной платы. Об этом сообщает АН «Между строк» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«В качестве других мер по сохранению трудового коллектива и предотвращения негативных последствий оптимизации, рассматривается возможность введения неполной рабочей недели. Избежать снижения заработной платы не удастся, но такая мера позволит оперативно развернуть производство при стабилизации спроса на рынке. Кроме того, с момента выхода распорядительного документа до фактического введения режима неполной рабочей недели должно пройти не менее двух месяцев, а за это время обстановка может измениться и переход на такой режим не потребуется, так как производство будет загружено в необходимом объеме», - рассказали на предприятии.

На заводе уточнили, что по линии гособоронзаказа завод полностью обеспечен работой, проблема именно в отсутствии спроса на гражданскую продукцию. На данный момент на предприятии введен режим жесткой экономии для снижения затрат.

Напомним, Нижнетагильский завод металлических конструкций также рассматривает введение сокращенной рабочей недели из-за отсутствия заказов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх