В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Цены на нефть продолжают падать. Аналитики дают удручающие прогнозы

Цена ноябрьского фьючерса на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE futures Europe упала до минимума с 2010 года и достигла 85,04 доллара за баррель, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Накануне цена фьючерса на нефть марки WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на 0,73 доллара - до 85,01 доллара за баррель. Аналитики отмечали, что с начала года обе марки подешевели более чем на 20%

В целом международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз мирового спроса на нефть в 2014 году — на 0,2 млн баррелей в день, до 92,4 млн баррелей в день. Это сокращение агентство объяснило ожиданиями более слабого, чем прогнозировалось ранее, экономического роста в мире. «Отчет МЭА просто убивает Brent, - заявил директор фьючерсного подразделения Mizuho Securities USA Inc. в Нью-Йорке Боб Ягер. — Агентство понижает прогноз спроса на нефть уже четвертый месяц подряд. Это огромный понижательный риск для рынка».

Из доклада МЭА следует, что прирост мирового спроса на нефть в 2014 году может оказаться минимальным с кризисного 2009 года. На 2015 год агентство прогнозирует чуть более активное увеличение мирового спроса — в среднем до 93,25 млн баррелей в день.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх