В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Торги по продаже муниципального золота снова провалились

Мэрия Нижнего Тагила во второй раз не смогла продать с торгов муниципальное золото. Речь идет о золоте в гранулах массой 924,9 грамма. Как сообщили в горадминистрации, на аукцион заявилось два участника: ООО «Золотая Долина», ИП Ивачевский Е.Ю. Но позже заявки были отозваны, и аукцион был признан несостоявшимся.

Всего на балансе мэрии находится 25,5 килограмма золота, которое уже пытались выставить на продажу 18 августа. Тогда торги не состоялись из-за отсутствия заявок на участие. Впрочем, это не стало неожиданностью для мэра Сергея Носова, который еще в начале августа предсказывал такой итог. Ранее предполагалось, что начальная цена золота на торгах составит не меньше 52,9 млн рублей. После первой неудачной попытки продажи мэрия решила выставлять золото на аукцион частями.

Напомним, в конце февраля 2015 года власти Нижнего Тагила изъяли муниципальное золото, которое с 2000 года хранилось в «Тагилбанке» Алексея Чеканова. Слитки были перевезены в одно из отделений Сбербанка в Екатеринбурге. В «Тагилбанке» золото хранилось в четырех дощатых ящиках, стоимость каждого из которых, согласно договору хранения, – 1 рубль. В трех из них были слитки металла желтого цвета по 1000 граммов каждый с проставленной пробой, совсем немного маленьких слитков по 20-50 граммов. А в четвертом ящике – 22 катушки, с намотанной на каждую из них тончайшей серебряной проволокой.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх