В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Топ-менеджер пожаловался на молодёжь, которая не идёт на заводы даже за хорошую зарплату

Директор по персоналу Уральского алюминиевого завода, депутат Законодательного собрания Свердловской области Анна Соломеина пожаловалась на молодёжь, которая не хочет идти работать на предприятия даже за хорошую зарплату. Она привела в пример специальность «техник» с обещанной зарплатой 79 тыс. рублей, на которую нет желающих.

«Вопрос дефицита кадров стоит остро — только по девяти промышленным предприятиям Каменска-Уральского он составляет 1000 человек. И с каждым годом цифра растет. По учебным заведениям, которые находятся в городе, мы можем посчитать, какое количество выпускников к нам придет. Но, например, специальности "техник" в городе не учат, а из других городов выпускники не приезжают. Мы не можем привлечь техников даже высокими заработными платами — 79 тысяч рублей», — сказала Анна Соломеина на пресс-конференции в «Интерфакс-Урал» (цитата ura.ru).

Из-за этого увеличивается средний возраст сотрудников. Так, на Уральском алюминиевом заводе он составляет 43-47 лет, тогда как еще пять лет назад был на уровне 39 лет.

Ранее вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов пожаловался на молодёжь, которая не идёт на заводы. Что ему ответили те, кто работал или еще работает на предприятиях мы публиковали здесь.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх