В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильские перевозчики предупредили о возможной остановке всех автобусов

Перевозчики Нижнего Тагила предупредили о возможной остановке движения автобусов из-за финансовых проблем. Причина в отсутствии ресурсов для приобретения нужного количества топлива, выплаты зарплат и своевременного обслуживания транспорта. Об этом сообщает «Тагилсити» со ссылкой на директора «Объединение «Союз-НТ» Илью Соловьева.

По его словам, ожидаемое повышение стоимости проезда в автобусах на 3 рубля не спасёт ситуацию: только моторное масло за 13 месяцев подорожало на 69%. Кроме того, весь транспорт требуется оснастить тахографами.

«Зарплата водителей в Нижнем Тагиле около 15 тысяч рублей, при этом средняя зарплата по городу — около 40 тысяч рублей. Понятно, что местные жители не хотят работать за такие деньги, нам приходится нанимать иностранцев. А по законодательству их число не может превышать 24% от общего числа сотрудников», — сказал Соловьев.

Транспортники говорят, что для полноценной и качественной работы стоимость проезда должна быть не менее 30 рублей.

Напомним, в начале апреля Региональная энергетическая комиссия Свердловской области рассмотрит вопрос о повышении тарифа на проезд в автобусах Нижнего Тагила с 21 до 24 рублей. Транспортники говорят, что эта цифра была актуальна на 2021 год, до санкций и изменения курса рубля.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх