В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильские нянечки удивились отчётной зарплате в 18 тыс. Оказалось, что они получают еще меньше

Тагильские нянечки удивились отчётной зарплате в 18 тыс. Оказалось, что они получают еще меньше
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

На прошлой деле в гордуме обсудили вопрос дефицита младших воспитателей в детсадах города. Основная причина в низкой заработной плате — по итогу неполного 2022 года она в среднем составила всего 18 тыс. рублей в месяц. Заместитель начальника управления образования администрации города Татьяна Гура пояснила депутатам, что мэр Владислав Пинаев попросил у области дополнительные средства, в результате чего среднемесячный показатель заработной платы нянечек составил 24,7 тыс. рублей. Такие цифры вызвали недоумение у работников дошкольных учреждений, которые в соцсетях не скрывали эмоций.

«Работаю младшим воспитателем, и никаких 18 в глаза такую зарплату не видела. Это если месяц подрабатывать будешь, и то не всегда. 15 тыс сейчас зарплата млад.воспитателя. И не копеечки больше. Вот и попробуй проживи, когда у тебя дети, нужно одеться всем, покушать. Да еще коммуналку оплати. А цены растут на все», — возмутилась Екатерина в паблике «Инцидент Нижний Тагил».

По её словам, в связи с эпидобстановкой мытья стало в два раза больше, как и требований, а зарплата выше 15 тыс. не поднимается. Она надеется, что обещанную надбавку доведут в январе.

«Работала я в этом "аду" никакие не 18, а иногда даже и не 15, последняя ласточка 11 700 примерно, вот больше ни ногой в эти организации, ни за что!!! Мало того что выполняешь свои обязанности, так ещё и ремонт и мытье и остальное..... Никогда больше не пойду туда работать», — рассказывает Жанна.

«У жены ставка младший воспитатель 18 тыс. зп минус подоходный, 16 тыс. остаётся а работы больше, чем у воспитателя», — возмущается Артур.

Многие отмечают тяжесть труда нянечки.

«Работала мл. Воспитателем года 3-4 назад. Получала 12-13 тысяч за такой адский труд, это просто смешные копейки! Мне было тяжело, я молодая таскать все эти кастрюли, намывать полы везде по два раза на дню, а работает очень много кому за 30 и выше. Очень жаль, что такой труд никак не ценят», — пишет Дарья.

Подобных сообщений от действующих и бывших младших воспитателей в соцсетях десятки.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх