В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильские депутаты попросят область не забирать все штрафы, собранные «Безопасным городом»

Эту тему обсуждали на сегодняшнем заседании городской думы Нижнего Тагила.Начальник нижнетагильского ММУ МВД Ибрагим Абдулкадыров, рассказывая об итогах работы полиции за год, отметил, что камеры «Безопасного города» помогли выписать штрафов за нарушения ПДД на 50 миллионов рублей. Все эти деньги уходят в область. Полицейские и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов давно просят губернатора и правительство принять решение о том, чтобы 20% штрафов оставались в городе. Средства можно было бы потратить на развитие и поддержание работоспособности системы.

В 2014 году камеры «Безопасного города» помогли даже поймать распространителей фальшивых купюр. Их автомобиль попал в поле зрения камер. Оказалось, что фальшивые пятитысячные банкноты производили гражданин Украины и уроженец Кемеровской области. Поймали их уже в Тюмени. У преступников изъяли заготовки для подделок и оборудование, на котором они их изготавливали. В Нижнем Тагиле за ними числится 11 фактов сбыта поддельных денег.

Депутаты городской думы пообещали полицейским, что направят в область ещё одно обращение с просьбой оставлять какой-то процент штрафов «Безопасного города» в Нижнем Тагиле. Конкретный размер доли парламентарии решили определить на заседании профильной комиссии. Но присутствовавший в зале первый вице-мэр Владислав Пинаев рекомендовал депутатам просить у областного правительства оставлять в городе штрафы в полном объёме.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх