В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Муниципальный «Тагилдорстрой» заработает на посредничестве 3,5%

Муниципальное предприятие «Тагилдорстрой» отдало в субподряд благоустройство площади Танкостроителей на Вагонке. На соответствующую закупку в форме запроса цен в неэлектронной форме заявилось лишь ООО «УБТ-Сервис», с которым заключили договор по начальной цене в 55,4 млн рублей. Согласно техзаданию, все работы должны быть выполнены до 1 сентября.

Отметим, что сам «Тагилдорстрой» является генподрядчиком благоустройства общественных территорий в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» как единственный участник соответствующего аукциона. Согласно сводному сметному расчету, на площадь Танкостроителей было предусмотрено 57,4 млн рублей. Таким образом, на посредничестве муниципальное предприятие планирует заработать 2 млн рублей.

Напомним, общая площадь работ составит 16460 кв.м. из которых 60% озеленение. Планируется заменить облицовку постамента танка Т-72, отремонтировать подпорные стенки памятника и лестничные спуски. Пешеходную часть мемориальной зоны между улицами Максарёва и Парковая также обустроят, озеленят территорию и восстановят систему наружного освещения, установят скамейки и урны.

Отметим, что и остальные территории, которые будут благоустроены в этом году, МУП также частично отдал в субподряд. Это «Аллея Рандеву» возле медколледжа, площадка за ДК «Юбилейный», «Пихтовые годы» и продолжение набережной. Однако такое посредничество не помогает муниципальному предприятию зарабатывать деньги: при миллиардном обороте прибыль «Тагилдорстроя» исчисляется несколькими сотнями тысяч.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх