В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Тагилдорстрой» отдал создание террасы на набережной за 165 млн в субподряд

Муниципальное предприятие «Тагилдорстрой» отдало работы по обустройству террасы вдоль Тагильского пруда в субподряд. В запросе цен в неэлектронной форме приняло участие лишь ООО ГК «УралСтройКомплекс». С компанией заключили соответствующий договор по максимальной цене 165,7 млн рублей.

Согласно техзаданию, субподрядчик должен закончить буровые, бетонные и монолитные работы до 30 июня 2021 года, а облицовочные и прочие работы до 31 августа этого года.

ООО ГК «УралСтройКомплекс» известный игрок на рынке городских госзакупок: за последние 4 года компания получила от МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» работ на более полумиллиарда рублей. Так организация ежегодно становится победителем тендеров на благоустройство дворовых территорий в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды». Однако мэрия год за годом сокращает количество благоустраиваемых дворов: если в 2018 году компания освоила 153 млн руб., то в 2021 году ей достанется лишь 34,5 млн руб. за две площадки. По данным на 2019 год в «УралСтройКомплекс» работало 20 сотрудников. Директором и учредителем фирмы является Владимир Винтовкин. Его также связывают с ООО «Тагилспецтранс», которое является подрядчиком «Рифея» по вывозу мусора.

Напомним, всего на благоустройство набережной за ГДДЮТ потратят 511 млн рублей. Генподрядчиком стал МУП «Тагилдорстрой» как единственный участник соответствующей закупки. Большая часть средств поступит по госпрограмме «Экономическое развитие и инновационная экономика» в рамках инвестиционного проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Гора Белая».

Отметим, что на 2021 год «Тагилдорстрой» выиграл закупок почти на 2 млрд рублей: помимо набережной, 441,2 млн предприятие освоит на очистке Черноисточинского пруда от донных отложений, за 155 млн благоустроит «Аллею Рандеву», площадь Танкостроителей и сквер за ДК «Юбилейный». Еще 144 млн МУП получит за благоустройство «Пихтовых гор». Помимо этого ежегодно «Тагилдорстрой» осваивает по 600-700 млн на ремонтах дорог на нацпроекту, еще по 300 млн выделяет городской бюджет на текущее содержание улиц и тротуаров.

В 2019 году «Тагилдорстрой» оказался в центре скандала: предприятие отдало в субподряд благоустройство двух парков за 100 млн компании с 1 сотрудником.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх